Форум о воде. Очистителях воды, фильтрах.

Вторник, 16.04.2024, 09:25
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новинка от разработчиков БСЛ-МЕД-1, ПВВК-1. "БСЛ-Мед-1"- 9500 руб, "ПВВК-1" 16300 руб. По вопросам приобретения прибора звоните по телефону 8-926-002-28-28; Остерегайтесь подделок.

А мы ведь предупреждали пейте воду БСЛ-МЕД-1

Минеральная вода. - Форум о воде

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о воде » Вода для здоровья » Очистка воды » Минеральная вода. (Минеральная вода.)
Минеральная вода.
woterДата: Пятница, 18.02.2011, 16:56 | Сообщение # 1
Царь
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Репутация: 10000
Статус: Offline
Минеральная вода
Телевизионные рекламные ролики предлагают пить минеральную воду днями напролет. Давайте разберемся, так ли это полезно и безопасно.
Минеральная вода – природная и искусственная вода, содержащая повышенное количество (по сравнению с пресными водами) солей, газов, органических веществ, и обладающая специфическими свойствами (температура, содержание биологически активных компонентов, радиоактивность и др.), которые обусловливают ее лечебное действие.
Минеральную воду в качестве лечебного и профилактического средства используют уже более двух тысячелетий. Каждая минеральная вода воздействует на физиологические процессы организма, смещая их в ту или другую сторону, Если организм нормально функционирует, то нет надобности смещать это равновесие. Если же нарушены какие-то физиологические и биохимические процессы, то организм страдает и ему нужно помочь. Довольно часто именно минеральная вода оказывается наиболее эффективным терапевтическим средством, восстанавливающим нарушенное равновесие и облегчающее страдание.
Для безусловного лечебного эффекта необходимо применять минеральную воду прямо из буровых скважин. Для лечения вне курортов широко используют минеральную воду, разлитую в бутылки.
По минерализации (общее количество растворенных в воде ионов и биологически активных элементов, выражаемое в граммах на литр – г/л) различают следующие виды минеральных вод:
- слабоминерализованная (до 2 г/л);
- маломинерализованная (2-5 г/л);
- среднеминерализованная 5-15 г/л);
- высокоминерализованная (15-35 г/л);
- рассольные (35-150 г/л).
Без ограничений пить можно только так называемые "столовые воды", в которых содержится не более 5 г солей на литр; основное назначение этих вод – утоление жажды; состав солей подобран так, что они не придают напитку выраженного солевого вкуса и вместе с тем представляют собой необходимый минимум полезных для организма веществ.Воды с минерализацией от 5 до 15 г/л пить можно, только чередуя со столовой, иначе в организме начнется накопление солей. Вода же, в литре которой содержится 15 и более граммов солей, врачами расценивается как лекарство и употреблять ее необходимо строго по предписанию врача!
Многие минеральные воды, благодаря приятному вкусу и способности утолять жажду, широко используются как столовые и без ограничения продаются в торговой сети. Однако лицам, страдающим заболеваниями органов пищеварения, сердечно-сосудистой и мочевыделительной систем, а также нарушениями обмена веществ, применять их, не посоветовавшись с врачом, не следует, т.к. это может привести к нежелательным, нередко тяжелым осложнениям.
cool Вывод:
при выборе минеральной воды обращайте внимание на степень ее минерализации.


http://vodavita.my1.ru
 
КулешДата: Воскресенье, 08.01.2012, 18:56 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Минеральная вода добывается из естественных подземных источников или скважин, без внешнего воздействия на её химические и физические свойства. От обычной питьевой воды минеральная отличается более высоким уровнем минерализации. Чем глубже залегают воды, тем богаче они полезными для нашего здоровья минеральными веществами, тем больше вода очищается, проходя через породу.

Минеральная вода различается по химическому составу и по степени концентрации минеральных солей. Столовая минеральная вода подходит для ежедневного употребления. Содержание солей в ней не превышает 1 грамма на литр. Лечебно-столовая минеральная вода может содержать от 1 до 10 граммов солей на литр, её можно употреблять и как столовый напиток и систематически – для лечения. Лечебная – самая насыщенная по солевому составу вода (более 10 граммов на литр или с повышенным содержанием активных микроэлементов), её следует пить строго по рекомендации врача-гастроэнтеролога.

Питьевая вода, расфасованная в ёмкости (бутилированная "РЕКЛАМА"), может быть из разных источников: артезианская, родниковая, озёрная, речная или… из сети централизованного водоснабжения, а попросту из-под крана. Но независимо от источника вода проходит различные степени обработки, чтобы соответствовать стандартам качества и получить право называться чистой питьевой водой. Часто воду очищают таким способом, что в ней не остаётся ни вредных, ни полезных веществ. В дальнейшем такая вода подвергается процессу искусственной минерализации. Таким образом, вода может быть только очищенная или ещё и кондиционированная, то есть дополнительно обогащённая жизненно необходимыми макро- и микроэлементами. Конечно, полезнее вода, в которой сохранён природный состав.

2 категории качества питьевой воды:
первая категория – вода питьевого качества (независимо от источника её получения), безопасная для здоровья, безвредная по химическому составу и стабильно сохраняющая свои свойства;
высшая категория – безопасная для здоровья и оптимальная по качеству вода, как правило, из подземных источников (предпочтительно родниковых или артезианских).

Добавлено (08.01.2012, 18:54)
---------------------------------------------
Какую полезную информацию несет этикетка на бутылке воды

Чтобы понять, какую воду вы пьёте, достаточно внимательно прочитать информацию на этикетке.

Для минеральной воды указывается её назначение: столовая, лечебно-столовая или лечебная, уровень минерализации (в процентах), химический состав, а для лечебных вод и рекомендации по применению.

Читая этикетку питьевой воды, вы узнаете, из какого она источника – артезианской скважины, например, или сети централизованного водоснабжения, очищенная или кондиционированная, первой или высшей категории, а также ознакомитесь с химическим составом "РЕКЛАМА" воды, сроком годности и т.д. И только после этого вы можете решить, подходит ли вам эта водичка.

Добавлено (08.01.2012, 18:56)
---------------------------------------------
Мнение ученых об использовании воды
Ученые в результате исследований пришли к единому мнению, что ежедневное употребление 8-10 стаканов в сутки является непременным атрибутом здорового образа жизни. 2-2,5 литра воды в сутки позволяют не только нормализовать работу желудочно-кишечного тракта, но и предотвратить многие заболевания, поскольку вода участвует во всех без исключения процессах, протекающих в человеческом организме.
Многие думают, что жидкая пища и разнообразные напитки способны заменить воду. На самом деле это совершенно не так. Напитки, содержащие даже небольшое количество калорий, являются для организма пищей, которую необходимо переварить и усвоить. А на процессы пищеварения уходит достаточно много жидкости, иногда даже больше, чем содержится в самом напитке. Ситуация ухудшается, когда напиток выпивается горячим (организм тратит жидкость на охлаждение с помощью пота) или содержит обезвоживающие вещества, такие как алкоголь или кофеин (включая кофе, чай, колу).
Организму требуется чистая вода без добавок (кроме минеральных веществ, содержащихся в любой природной воде). Такая вода промывает ЖКТ, быстро всасываясь и поступая в те клетки и органы, что в ней нуждаются. А вся лишняя, отработанная жидкость выделяется с мочой. Если ваш организм не обезвожен, моча будет чистой, практически прозрачной.
При достаточном поступлении "РЕКЛАМА" воды в организм не возникнет запоров, отеков, целлюлита. А в дальнейшем – колитов, подагры, ожирения и других серьезных заболеваний.
 
Форум о воде » Вода для здоровья » Очистка воды » Минеральная вода. (Минеральная вода.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

RSS

Наш опрос

Оцените полезность информации
Всего ответов: 34

Поиск

Статистика

Для добавления необходима авторизация
 
  Информеры PR и ТИЦ ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Недвижимость в подмосковье бесплатные объявления Объявления Валдая / Доска онлайн объявлений / Информация о Валдае
АкваЭксперт.ру: рейтинг сайтов водной тематики Goon Каталог сайтов webgari.com Рейтинг сайтов Этот сайт защищен «Site Guard»
Бред не бред решать вам, но свойства воды до сих пор до конца не изучены, а то что энергетика влияет на свойства воды это научно доказано. cool

Бред из разряда "тайны воды"))