Суббота, 20.04.2024, 09:20
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новинка от разработчиков БСЛ-МЕД-1, ПВВК-1. "БСЛ-Мед-1"- 9500 руб, "ПВВК-1" 16300 руб. По вопросам приобретения прибора звоните по телефону 8-926-002-28-28; Остерегайтесь подделок.

А мы ведь предупреждали пейте воду БСЛ-МЕД-1

Главная » Файлы » Мировые новости о воде

Астрахань: в горячей воде обнаружены превышения по цветности и железу
13.01.2012, 12:34

Качество горячей воды в Астрахани вызывает сомнение. Тревогу забили жители. Роспотребнадзор провел расследование, оказалось, что сомнения жителей были небезосновательны.


Управление Роспотребнадзора по Астраханской области, в связи с многочисленными обращениями жителей города Астрахани по поводу неудовлетворительного качества воды горячего водоснабжения, сообщает.

По фактам, изложенным в обращениях граждан Управлением были возбуждены дела об административном правонарушении в отношении юридических лиц ООО «ЛУКОЙЛ - Астраханьэнерго» и ООО «ЛУКОЙЛ – Теплотранспортная компания».

В рамках проводимого административного расследования Управлением совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Астраханской области» был проведен отбор проб воды горячего водоснабжения по следующим адресам: ул. Н. Островского, 152/3, ул. Н. Островского, 156/3, ул. Б. Алексеева, 51, ул. Баумана, 13, ул. Красная Набережная, 227, ул. Звездная, 5/3, ул. Комсомольская Набережная, 19, ул. Кубанская, 17/1 и др.

Согласно данным ИЛЦ ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Астраханской области» отобранные пробы воды горячего водоснабжения не соответствуют требованиям СанПиН 2.1.4.2496-09 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения» по показателям цветности и железа.

Материалы административного расследования были переданы в Советский районный суд г. Астрахани. По итогам рассмотрения юридические лица ООО «ЛУКОЙЛ - Астраханьэнерго» и ООО «ЛУКОЙЛ – Теплотранспортная компания» признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.5 КоАП РФ.

Управлением Роспотребнадзора по Астраханской области подготовлен иск в защиту интересов неопределенного круга лиц.

0


Источник: АкваЭксперт.Ру
Категория: Мировые новости о воде | Добавил: woter
Просмотров: 646 | Загрузок: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
RSS

Наш опрос

Оцените полезность информации
Всего ответов: 34

Поиск

Статистика

Для добавления необходима авторизация
 
  Информеры PR и ТИЦ ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Недвижимость в подмосковье бесплатные объявления Объявления Валдая / Доска онлайн объявлений / Информация о Валдае

Категории раздела

Мировые новости о воде
Мировые новости связанные с водой
АкваЭксперт.ру: рейтинг сайтов водной тематики Goon Каталог сайтов webgari.com Рейтинг сайтов Этот сайт защищен «Site Guard»
Бред не бред решать вам, но свойства воды до сих пор до конца не изучены, а то что энергетика влияет на свойства воды это научно доказано. cool

Бред из разряда "тайны воды"))