Четверг, 28.03.2024, 21:43
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новинка от разработчиков БСЛ-МЕД-1, ПВВК-1. "БСЛ-Мед-1"- 9500 руб, "ПВВК-1" 16300 руб. По вопросам приобретения прибора звоните по телефону 8-926-002-28-28; Остерегайтесь подделок.

А мы ведь предупреждали пейте воду БСЛ-МЕД-1

Главная » Файлы » Мировые новости о воде

Извержение Йеллоустоунского супервулкана уничтожит Америку и полмира
18.04.2011, 10:13

Йеллоустоунский супервулкан, вулканическая кальдера занимающий территорию трех штатов - Вайоминг, Монтана и Айдахо, может проснуться от землетрясения произошедшего в Японии и уничтожить не только всю Америку, но и полмира


Супервулкан располагается над областью, называемой горячей точкой, где горячая расплавленная порода мантии движется в сторону поверхности и не извергался по меньшей мере 600 000 лет. Однако недавние землетрясения, помогли ученым не только определить насколько на самом деле огромен супервулкан, но и установить что он набирает мощь и готовится к пробуждению.

Ученые, проследив за распространением сейсмических волн от недавних мощных землетрясений, определили строение недр Йеллоустоунской кальдеры, определив, что раскаленная магма тянется на 240 километров в одну сторону и почти на 700 - в другую.

Измерив электрическую проводимость недр, ученые уточнили трехмерную картину. Оказалось, что магма уходит в глубину не столь круто, как предполагалось ранее: под углом менее 40 градусов, а не 60. Ее слой толщиной более 100 километров располагается довольно быстро к поверхности. Это огромный подземный резервуар, заполненный текущей магмой и раскаленной горной породой, которые содержатся в недрах земли под огромным давлением.

Если произойдет извержение супервулкана, то пострадает не только Америка, считают ученые из Университета Юты. Мощность подобных извержений может варьировать, однако объем продуктов извержения достаточен, чтобы радикально изменить ландшафт и значительно повлиять на глобальный климат, вызывая катастрофические последствия для жизни, например, вулканическую зиму.

Сейсмическая и вулканическая активность Земли возрастает, поэтому новое извержение супервулкана может начаться уже в наши годы, сообщает Би-би-си.


Источник: АкваЭксперт.Ру
Категория: Мировые новости о воде | Добавил: woter
Просмотров: 472 | Загрузок: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
RSS

Наш опрос

Оцените полезность информации
Всего ответов: 34

Поиск

Статистика

Для добавления необходима авторизация
 
  Информеры PR и ТИЦ ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Недвижимость в подмосковье бесплатные объявления Объявления Валдая / Доска онлайн объявлений / Информация о Валдае

Категории раздела

Мировые новости о воде
Мировые новости связанные с водой
АкваЭксперт.ру: рейтинг сайтов водной тематики Goon Каталог сайтов webgari.com Рейтинг сайтов Этот сайт защищен «Site Guard»
Бред не бред решать вам, но свойства воды до сих пор до конца не изучены, а то что энергетика влияет на свойства воды это научно доказано. cool

Бред из разряда "тайны воды"))