Четверг, 25.04.2024, 20:11
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новинка от разработчиков БСЛ-МЕД-1, ПВВК-1. "БСЛ-Мед-1"- 9500 руб, "ПВВК-1" 16300 руб. По вопросам приобретения прибора звоните по телефону 8-926-002-28-28; Остерегайтесь подделок.

А мы ведь предупреждали пейте воду БСЛ-МЕД-1

Главная » Файлы » Мировые новости о воде

Качество воды в родниках Южного округа Москвы чрезвычайно низкое
23.03.2012, 11:31

Роспотребнадзор проверил качество воды в родниках ЮАО столицы. Родниковую воду из этих источников не рекомендуется пить даже после фильтрации и кипячения. По микробиологии чаще всего в такой воде обнаруживается превышение ПДК общих колиформных и термотолерантных бактерий, по химическим показателям - превышение ПДК цветности, жесткости.


В Южном административном округе на контроле находится 10 наиболее используемых населением родников.

1. Родник «Кадочка» № 1 в музее «Коломенское».

2. Родник «Кадочка» № 2 в музее «Коломенское».

3. Родник «Кадочка» № 3 в музее «Коломенское».

4. Родник на набережной реки Москвы в музее «Коломенское».

5. Родник в овраге за больницей «Зил» улица Бакинская дом 26 – РУ «Царицыно».

6-7. 2 родника (справа и слева) - южный берег Борисовского пруда в 200-х метрах на запад от церкви Живоначальной троицы – РУ «Орехово-Борисово северное».

8. Родник «Живоносный Источник» в парке «Царицыно» (Верхний царицынский пруд - в 300 метрах к западу от церкви Божьей Матери, в 4-х метрах от уреза воды Царицынского пруда - музей «Царицыно»).

9. Родник в овраге парка «Царицыно» (в начале верхнего царицынского пруда - музей «Царицыно»).

10. Родник у пруда «Бекет» (Загородное шоссе, напротив владения 5 - РУ «Донская»).

Качественный состав воды в родниках непостоянен. Превышение предельно допустимых концентраций чаще всего отмечаются по бактериологическим показателям - превышение ПДК общих колиформных и термотолерантных бактерий, по химическим показателям - превышение ПДК цветности, жесткости.

Как видно из таблицы, за период с 2007 по 2011 год существенных изменений показателей качества воды в источниках нецентрализованного водоснабжения не произошло.
По результатам многолетних наблюдений и текущего надзора можно сделать вывод, что все родники на территории округа не отвечают требованиям СанПиН 2.1.4.1175-02 «Гигиенические требования к качеству воды нецентрализованного водоснабжения. Санитарная охрана источников», так как все они не имеют санитарно-защитной зоны и плохо оборудованы. Очистка и дезинфекция устья родников и каптажей не осуществляется, водоносные горизонты источников питания родников неизвестны; их защищенность от антропогенного воздействия не обеспечивается.

На основании выше изложенного можно считать, что родники, расположенные в Южном административном округе города Москвы непригодны для питьевых целей. При осуществлении мероприятий ландшафтного дизайна, благоустройстве и техническом оборудовании, они могут быть использованы только как декоративные родники зоны отдыха.

Источник: АкваЭксперт.Ру
Категория: Мировые новости о воде | Добавил: woter
Просмотров: 725 | Загрузок: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
RSS

Наш опрос

Оцените полезность информации
Всего ответов: 34

Поиск

Статистика

Для добавления необходима авторизация
 
  Информеры PR и ТИЦ ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Недвижимость в подмосковье бесплатные объявления Объявления Валдая / Доска онлайн объявлений / Информация о Валдае

Категории раздела

Мировые новости о воде
Мировые новости связанные с водой
АкваЭксперт.ру: рейтинг сайтов водной тематики Goon Каталог сайтов webgari.com Рейтинг сайтов Этот сайт защищен «Site Guard»
Бред не бред решать вам, но свойства воды до сих пор до конца не изучены, а то что энергетика влияет на свойства воды это научно доказано. cool

Бред из разряда "тайны воды"))