Четверг, 28.03.2024, 13:43
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новинка от разработчиков БСЛ-МЕД-1, ПВВК-1. "БСЛ-Мед-1"- 9500 руб, "ПВВК-1" 16300 руб. По вопросам приобретения прибора звоните по телефону 8-926-002-28-28; Остерегайтесь подделок.

А мы ведь предупреждали пейте воду БСЛ-МЕД-1

Главная » Файлы » Мировые новости о воде

Под корой Титана скрывается океан
13.05.2011, 09:57

Под корой Титана скрывается океан Исследуя данные с космического зонда НАСА Cassini, ученые обнаружили, что некоторые участки поверхности спутника перемещаются на десятки километров, и это является косвенным свидетельством существования под поверхностью Титана огромного океана, состоящего из воды и аммиака.

Этому также соответствуют и странности вращения крупнейшего спутника Сатурна. Ось вращения Титана наклонена примерно на 0,3 градуса, что кажется странным в свете данных о моменте инерции Титана и его устойчивости к изменениям во вращении.
Титан является самой крупной из лун Сатурна, больше, чем планета Меркурий. Наклон осевого вращения Титана можно неправдоподобно объяснить уникальностью его строения: Титан является твердым телом, которое вблизи поверхности плотнее, чем в центре. Но это находится в противоречии со всем, что мы знаем о других планетах, спутниках и процессах формирования планет, считают ученые из Королевской обсерватории Бельгии в Брюсселе.

Другое, более вероятное и простое объяснение заключается в наличии под ледяной оболочкой поверхности океана, состоящего из жидкой воды. На дне этого океана находится ледяная мантия, под ней - каменное ядро. Модель исследовательской группы, работающей с данными Cassini, демонстрирует широкий диапазон глубины такого океана: от 5 до 425 км, а толщина ледяного панциря планеты может составить от 150 до 200 км.

Интерес к возможному океану Титана не случаен – жизнь, которая нам известна, требует наличия жидкой воды, и океаны Титана могут иметь все необходимые условия для зарождения и развития живых организмов. Пролить свет на это предположение поможет планируемая NASA миссия по отправке к крупнейшему спутнику Сатурна плавательного аппарата, сообщает сайт nasa.gov.
Категория: Мировые новости о воде | Добавил: woter
Просмотров: 535 | Загрузок: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
RSS

Наш опрос

Оцените полезность информации
Всего ответов: 34

Поиск

Статистика

Для добавления необходима авторизация
 
  Информеры PR и ТИЦ ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Недвижимость в подмосковье бесплатные объявления Объявления Валдая / Доска онлайн объявлений / Информация о Валдае

Категории раздела

Мировые новости о воде
Мировые новости связанные с водой
АкваЭксперт.ру: рейтинг сайтов водной тематики Goon Каталог сайтов webgari.com Рейтинг сайтов Этот сайт защищен «Site Guard»
Бред не бред решать вам, но свойства воды до сих пор до конца не изучены, а то что энергетика влияет на свойства воды это научно доказано. cool

Бред из разряда "тайны воды"))