Суббота, 20.04.2024, 01:06
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новинка от разработчиков БСЛ-МЕД-1, ПВВК-1. "БСЛ-Мед-1"- 9500 руб, "ПВВК-1" 16300 руб. По вопросам приобретения прибора звоните по телефону 8-926-002-28-28; Остерегайтесь подделок.

А мы ведь предупреждали пейте воду БСЛ-МЕД-1

Главная » Файлы » Мировые новости о воде

Радиоактивный йода-131 из Японии накрыл весь земной шар
01.04.2011, 11:43

По свидетельству специалистов, обнаруживших йод-131 с аварийной японской станции «Фукусима-1» в Приморье, радиоактивные частицы принесло в регион ветром c Запада, что свидетельствует о том, что радиация аварийной АЭС накрыла всю Землю

Ветром с аварийной японской станции «Фукусима-1» радиация перенеслась в Америку, затем она пересекла Атлантику, прошла Европу, Россию и оказалась в Приморском крае. Эксперты успокаивают жителей, утверждая, что концентрация веществ в регионе незначительна и опасности для здоровья они не представляют.

Повышение радиационного фона в Китае, Корее, США и на Филиппинах вызвано тем, что утечка радиации до сих пор происходит из поврежденных реакторов АЭС. Специалисты посчитали, что радиоактивный поток от «Фукусимы» делает полный виток вокруг земного шара примерно за 10–12 дней. Кроме того, радиоактивный йод в течение недели полностью распадается.

Обеспокоенность специалистов вызывает цезий-137, период его распада составляет 30 лет, также обнаруженный в почве в районе аварии. По данным замеров, на территории, расположенной в 35 километрах к северу-западу от АЭС, концентрация цезия доходит до 6400 килобеккерелей на квадратный метр. Для сравнения, в самых зараженных зонах после аварии в Чернобыле концентрация цезия составляла 1490 кБк на квадратный метр.


Источник: АкваЭксперт.Ру

Категория: Мировые новости о воде | Добавил: woter
Просмотров: 447 | Загрузок: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
RSS

Наш опрос

Оцените полезность информации
Всего ответов: 34

Поиск

Статистика

Для добавления необходима авторизация
 
  Информеры PR и ТИЦ ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Недвижимость в подмосковье бесплатные объявления Объявления Валдая / Доска онлайн объявлений / Информация о Валдае

Категории раздела

Мировые новости о воде
Мировые новости связанные с водой
АкваЭксперт.ру: рейтинг сайтов водной тематики Goon Каталог сайтов webgari.com Рейтинг сайтов Этот сайт защищен «Site Guard»
Бред не бред решать вам, но свойства воды до сих пор до конца не изучены, а то что энергетика влияет на свойства воды это научно доказано. cool

Бред из разряда "тайны воды"))