Среда, 24.04.2024, 04:59
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новинка от разработчиков БСЛ-МЕД-1, ПВВК-1. "БСЛ-Мед-1"- 9500 руб, "ПВВК-1" 16300 руб. По вопросам приобретения прибора звоните по телефону 8-926-002-28-28; Остерегайтесь подделок.

А мы ведь предупреждали пейте воду БСЛ-МЕД-1

Главная » Файлы » Мировые новости о воде

Скорость подъема уровня Мирового океана грозит катастрофами
24.05.2011, 11:46
 
Скорость подъема уровня Мирового  океана грозит
катастрофами Ученые из Австралийской климатической комиссии (Australian Climate Commission) утверждают, что к 2100 году уровень Мирового океана может подняться на метр по сравнению с уровнем 1990 года.

Такой подъем океана вызовет катастрофические последствия, поскольку, даже ранее предсказанный подъем уровня на полметра, грозил Земле исчезновением под водой целых государств.

Свои выводы специалисты из Австралии построили на измерениях, связанных с появлением новейших данных о процессе таяния льдов, а также с поступлением «свежей» информации о скорости таяния гренландских ледников.

В докладе «Критическая декада» (The Critical Decade), ученые призывают к немедленным действия по сокращению выбросов парниковых газов, ведущим к глобальному потеплению.
В 2007 году Межправительственная группа экспертов по изменению климата (IPCC) представила менее пессимистичный прогноз - тогда ученые заключили, что к концу столетия уровень Мирового океана может подняться на 0,7 метра.



Источник: АкваЭксперт.Ру

Категория: Мировые новости о воде | Добавил: woter
Просмотров: 441 | Загрузок: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
RSS

Наш опрос

Оцените полезность информации
Всего ответов: 34

Поиск

Статистика

Для добавления необходима авторизация
 
  Информеры PR и ТИЦ ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Недвижимость в подмосковье бесплатные объявления Объявления Валдая / Доска онлайн объявлений / Информация о Валдае

Категории раздела

Мировые новости о воде
Мировые новости связанные с водой
АкваЭксперт.ру: рейтинг сайтов водной тематики Goon Каталог сайтов webgari.com Рейтинг сайтов Этот сайт защищен «Site Guard»
Бред не бред решать вам, но свойства воды до сих пор до конца не изучены, а то что энергетика влияет на свойства воды это научно доказано. cool

Бред из разряда "тайны воды"))