Пятница, 26.04.2024, 10:48
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новинка от разработчиков БСЛ-МЕД-1, ПВВК-1. "БСЛ-Мед-1"- 9500 руб, "ПВВК-1" 16300 руб. По вопросам приобретения прибора звоните по телефону 8-926-002-28-28; Остерегайтесь подделок.

А мы ведь предупреждали пейте воду БСЛ-МЕД-1

Главная » Новости

Всего материалов в каталоге:

« 1 2 ... 12 13 14 15 »

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров рассказал на встрече в Москве с полпредом президента РФ в СКФО Александром Хлопониным об острых социально-экономических проблемах республики. Как сообщила пресс-служба главы Ингушетии, в частности, обсуждались возможные варианты решения проблем жителей оползневой зоны. Напомним, что специально для «оползневиков» в пригороде Малгобека построен коттеджный поселок, открытие которого должно состояться в ближайшее время.

Юнус-Бек Евкуров рассказал полпреду о необходимости решения проблем с водоснабжением населения. Сегодня главы многих населенных пунктов не могут обеспечить водой подконтрольные им территории из-за износа трубопроводного фонда.

Тема развития энергоснабжения в республике стала основной. Напомним, во время визита республики Владимира Путина в Ингушетию в феврале председатель правительства России поручил оказать содействие в развитии энергодобывающей отрасл ... Читать дальше »
Мировые новости о воде | Просмотров: 464 | Добавил: woter | Дата: 01.04.2011 | Комментарии (0)


Новые компьютерные модели, построенные по результатам изучения содержания ртути в северной части Тихого океана, показывают, что к 2050 году концентрация данного опасного элемента в воде удвоится. Об этом сообщает Nature News, а статья исследователей принята к публикации в журнале Global Biogeochemical Cycles.

В рамках исследования ученых интересовала так называемая метилртуть - крайне токсичный металлорганический катион ртути, который попадает в организм человека из воды через рыбу, обычно тунца. Эти ионы появляются в результате жизнедеятельности микроорганизмов при наличии в окружающей среде обычной ртути. Метилртуть поражает нервную систему, вызывая так называемую болезнь Минамата.

Ученые анализировали данные о содержании ртути в водах северной части Тихого океана. Им удалось установить, что на ионы метилртути приходится 29 процентов всех соединений данного металла в воде. Кроме этого ученые обнаружили, что концен ... Читать дальше »
Мировые новости о воде | Просмотров: 451 | Добавил: woter | Дата: 01.04.2011 | Комментарии (0)


Отказаться от дезинфекции питьевой воды хлором Москва сможет через пять семь лет, считает мэр столицы Юрий Лужков. На международном форуме "Чистая вода", состоявшемся в Москве 24-25 ноября, он объявил о запуске установки по производству гипохлорида натрия – вещества, которое в будущем, по словам градоначальника, сможет полностью заменить хлор в процессе очистки воды.

Новый проект московское правительство разработало совместно с австрийскими партнерами. Его стоимость превышает 700 миллионов евро. Гипохлорид натрия - это тот же хлор, только в жидком виде, говорят в "Мосводоканале", однако преимущество нового реагента в том, что он безопасен в хранении.

"При хлорировании в воде образуется опасное канцерогенное вещество – хлороформ. Его содержание жестко регламентируется. По мировым нормативам - 60 микрограммов на литр. В Москве этот показатель снижен до 25-26", - сказал генеральный директор МГУП "Мосводоканал" Станислав Х ... Читать дальше »
Мировые новости о воде | Просмотров: 458 | Добавил: woter | Дата: 01.04.2011 | Комментарии (0)


Сотни жителей Ростовской области отравились питьевой водой.

В Семикаракорском районе Ростовской области до сих пор не могут справиться с последствиями массового отравления жителей питьевой водой. Пик «эпидемии» пришелся на 17–22 февраля, когда в больницу обратились более 400 человек. Медики установили, что в 77 случаях (41 пациент – дети) источник заболевания один и тот же. Главный санврач региона уверяет: всему виной – очистные сооружения, которые не справились с увеличивающимся при потеплении количеством вирусов в реке Дон. Как бы то ни было, но десятки человек остаются на больничных койках до сих пор.

С 17 по 22 февраля в Центральную районную больницу Семикаракорского района обратились более 400 местных ... Читать дальше »

Мировые новости о воде | Просмотров: 482 | Добавил: woter | Дата: 01.04.2011 | Комментарии (0)


Сотрудники министерства здравоохранения США говорят, что сейчас американцы получают чрезмерное количество фторидов, так они присутствуют не только в питьевой воде, но и в зубной пасте, жидкости для полоскания рта и других продуктах, что может вызвать пятна на зубах у детей и даже более серьезные проблемы.

Министерство здравоохранения и социального обеспечения в пятницу объявило о своих планах снизить содержание фтора в питьевой воде. Такое решение принято впервые за 50 лет.

Фторирование питьевой воды считалось самым большим достижением в области общественного здравоохранения 20 века. Впервые фтор стали добавлять в воду в 50-е годы. Позже он стал добавляться в бутылочную питьевую воду, зубные пасты и полоскания. Теперь же дети получают фтор в избытке.

Недавнее исследование показало, что 2 из 5 взрослых имеют пятна на зубах из-за избытка фтора. Также в зубах могут появляться микроскопические вкрапления минерала. О ... Читать дальше »
Мировые новости о воде | Просмотров: 446 | Добавил: woter | Дата: 01.04.2011 | Комментарии (0)



На нанометровых расстояниях у воды появляются свойства, которые нельзя объяснить без привлечения квантовой механики. Такой вывод был сделан учеными по итогам серии экспериментов. Об этом рассказывает сайт Лента.ру

Вода обладает рядом свойств, которые делают ее уникальной. Например, вода обладает максимальной плотностью при температуре +4 градуса Цельсия, благодаря чему водоемы замерзают не снизу вверх, а сверху вниз, и в них в холодное время года могут обитать живые существа.

Многие необычные характеристики воды объясняются тем, что ее молекулы связаны между собой особым типом нековалентных связей, получившем название водородной связи.

Авторы новой работы проверяли, насколько хорошо модель, описывающая свойства воды только с опорой на водородные связи (так называемая электростатическая модель), согласуется с данными экспериментов. Оказалось, что когда речь идет о взаимодействиях ... Читать дальше »
Мировые новости о воде | Просмотров: 768 | Добавил: woter | Дата: 01.04.2011 | Комментарии (0)


ГК «Росводоканал» в рамках глобальной информационной кампании UN-Water (Программа ООН по охране водных ресурсов), посвященной Всемирному дню воды, проводит «Марафон чистой воды» в 7 регионах России.
Всемирный день воды в 2011 году посвящен проблемам водопользования на территории городов и урбанизации на планете. Фактически, сформулированная UN-Water тема непосредственно затрагивает специфику отрасли водно-коммунального хозяйства – вопросы снабжения населения питьевой водой и очистки сточных вод.


Проведение Марафона чистой воды соответствует принципам Глобального договора ООН, к которому ГК «Росводоканал» присоединился в июле 2010 года.

По информации UN-Water, сегодня на Планете 27% городских жителей не имеют доступа к водопроводной воде, четверть горожан – 790 миллионов человек лишены возможности пользоваться системой канализации. При этом от 250 до 500 миллионов кубометров питьевой воды ежег ... Читать дальше »
Мировые новости о воде | Просмотров: 492 | Добавил: woter | Дата: 01.04.2011 | Комментарии (0)


На пятую часть, за последние двадцать лет, увеличилось содержание пресной воды в Северном Ледовитом океане, выяснили специалисты Института полярных и морских исследований Альфреда Вегенера

По мнению ученых в океан поступает очень много пресной воды от стока сибирских и северо-американских рек. Не последнюю роль в опреснении воды играют также осадки и таяние ледников, вызванное глобальным потеплением.

При сравнении распределения солености в 2006-2008 годах с аналогичными данными 1992-1999 годов выявлено, что слой пресной воды на поверхности увеличился. Ученые оценили надбавку в 20%, что составляет 8400 куб. км.


Источник: АкваЭксперт.Ру

Мировые новости о воде | Просмотров: 532 | Добавил: woter | Дата: 01.04.2011 | Комментарии (0)


По свидетельству специалистов, обнаруживших йод-131 с аварийной японской станции «Фукусима-1» в Приморье, радиоактивные частицы принесло в регион ветром c Запада, что свидетельствует о том, что радиация аварийной АЭС накрыла всю Землю

Ветром с аварийной японской станции «Фукусима-1» радиация перенеслась в Америку, затем она пересекла Атлантику, прошла Европу, Россию и оказалась в Приморском крае. Эксперты успокаивают жителей, утверждая, что концентрация веществ в регионе незначительна и опасности для здоровья они не представляют.

Повышение радиационного фона в Китае, Корее, США и на Филиппинах вызвано тем, что утечка радиации до сих пор происходит из поврежденных реакторов АЭС. Специалисты посчитали, что радиоактивный поток от «Фукусимы» делает полный виток вокруг земного шара примерно за 10–12 дней. Кроме того, радиоактивный йод в течение недели полностью распадается.

Обеспокоенность специал ... Читать дальше »
Мировые новости о воде | Просмотров: 447 | Добавил: woter | Дата: 01.04.2011 | Комментарии (0)


Начальник Контрольного управления Константин Чуйченко доложил Президенту РФ Дмитрию Медведеву о фактах воровства в сфере ЖКХ, влияющих на рост тарифов.

Как выяснилось в ходе проверки по сектору ЖКХ, множество финансовых операций имеют признаки сомнительности. Эти операции были произведены организациями, которые оказывают населению услуги в жилищно-коммунальной сфере. И соответственно эти организации вместо того, чтобы направлять денежные средства на модернизацию системы, направляли их либо компаниям, которые имеют признаки однодневности, либо вообще за рубеж, сообщил Президенту Константин Чуйченко. Только по Центральному федеральному округу объём выведенных за границу средств за 2009–2010 годы, составил около 25 миллиардов рублей.

По данным Контрольного управления, в российской системе жилищно-коммунального хозяйства используются устаревшие нормативы потребления, исходя из которых, рассчитываются необходи ... Читать дальше »
Мировые новости о воде | Просмотров: 802 | Добавил: woter | Дата: 31.03.2011 | Комментарии (0)

RSS

Наш опрос

Оцените полезность информации
Всего ответов: 34

Поиск

Статистика

Для добавления необходима авторизация
 
  Информеры PR и ТИЦ ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Недвижимость в подмосковье бесплатные объявления Объявления Валдая / Доска онлайн объявлений / Информация о Валдае

Категории раздела

Мировые новости о воде
Мировые новости связанные с водой
АкваЭксперт.ру: рейтинг сайтов водной тематики Goon Каталог сайтов webgari.com Рейтинг сайтов Этот сайт защищен «Site Guard»